Солнце греет ЗЕМЛЮ. Тёплый воздух ОТ ЗЕМЛИ поднимается вверх. С ВОЗДУХОМ поднимается ледяной пар. Далеко от земли воздух остывает. Капли остывшего ПАРА дождем падают НА ЗЕМЛЮ. 2) Выпишите словосочетания с выделенными существите...

Солнце греет ЗЕМЛЮ. Тёплый воздух ОТ ЗЕМЛИ поднимается вверх. С ВОЗДУХОМ поднимается ледяной пар. Далеко от земли воздух остывает. Капли остывшего ПАРА дождем падают НА ЗЕМЛЮ.  2) Выпишите словосочетания с выделенными существительными вместе с вопросами. Определите падеж существительных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
греет землю-греет что? землю-винительный падеж от земли -от чего? от земли -родительный падеж с воздухом-с чем? с воздухом-творительный падеж остывшего пара-чего? пара-родительный падеж на землю-на что? на землю винительный падеж