Солнце одушевленное или неодушевленное, собственное или нарицательное

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неодушевленное, может быть как нарицательным ( солнце греет), так и собственным ( в астрономическом значении).
Гость
как название планеты собственное, в предложении "Вышло солнце из-за туч." - нарицательное. неодушевленное, одушевленное может быть, если это персонаж сказки