Солнце выглянуло из-за тучи. Яркий свет озарил город и окрестности.Желтый шар солнца медленно поплыл над городом.Серое небо посветлело. Разобрать предложения по членам предложения.У имен существительных в форме именительного па...

Солнце выглянуло из-за тучи. Яркий свет озарил город и окрестности.Желтый шар солнца медленно поплыл над городом.Серое небо посветлело. Разобрать предложения по членам предложения.У имен существительных в форме именительного падежа обозначьте основу и окончание.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
солнце-подлежащее выглянуло-сказуемое из-за тучи-дополнение . свет-подлежащее озарил-сказуемое яркий-определение город и окрестности-дополнение. шар-подлежащее поплыл-сказуемое желтый-определение медленно-обстоятельство над городом-дополнение.небо-подлежащее посветлело-сказуемое серое -определение. подчеркивать наверное знаешь как.остальное немогу сказать(