Солнцу всё больше согревает землю. Снег совсем посерел и начал таять.Скоро станут течь первые ручьи. Должны поселиться в свои дома птицы.Надо им помочь обжиться на новом месте. Помогите найдите существительные! И скажите падеж...

Солнцу всё больше согревает землю. Снег совсем посерел и начал таять.Скоро станут течь первые ручьи. Должны поселиться в свои дома птицы.Надо им помочь обжиться на новом месте. Помогите найдите существительные! И скажите падеж!! Очень надо!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнцу(кому?Чему?)Дательный падеж. Землю(кого?что?)Винительный падеж. Снег(кто?что?)Именительный падеж. Ручьи(кто?что?)Именительный падеж. Птицы(кто?что?)Именительный падеж. Дома(во что?)Винительный падеж. На месте(на ком?На чем?)Предложный падеж.
Гость
Солнцу-Д.п. Землю-В.п. Снег-Им.п. Ручьи-Им.п. Дома-В.п. Птицы-Им.п. Месте-Пр.п.