Солнцу всё больше согревает землю. Снег совсем посерел и начал таять.Скоро станут течь первые ручьи. Должны поселиться в свои дома птицы.Надо им помочь обжиться на новом месте. Помогите найдите существительные! И скажите падеж...
Солнцу всё больше согревает землю. Снег совсем посерел и начал таять.Скоро станут течь первые ручьи. Должны поселиться в свои дома птицы.Надо им помочь обжиться на новом месте.
Помогите найдите существительные! И скажите падеж!! Очень надо!!
Ответ(ы) на вопрос:
Солнцу(кому?Чему?)Дательный падеж.
Землю(кого?что?)Винительный падеж.
Снег(кто?что?)Именительный падеж.
Ручьи(кто?что?)Именительный падеж.
Птицы(кто?что?)Именительный падеж.
Дома(во что?)Винительный падеж.
На месте(на ком?На чем?)Предложный падеж.
Солнцу-Д.п.
Землю-В.п.
Снег-Им.п.
Ручьи-Им.п.
Дома-В.п.
Птицы-Им.п.
Месте-Пр.п.