Соломон по случаю освящения храма принес в Жертву 22 тыс. волов и 120 тыс. овец...зачем так много?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хотелось бы верить, что это — символика.. *) Потому что, действительно — ЗАЧЕМ? ! Хотя я живу недалеко от синагоги и с ужасом ви- жу, что иудеи до сих пор приносят кровавые жертвы - видела овечку, привязанную к дереву..
Гость
Освящение храма - праздник. Весь народ израильский стоял перед храмом . Соломон -Царь очень богатый, он строил храм по завещанию отца Давида, которое открыл ему Бог . Посвященное ели священники и народ . Туши делились на части . Одни части ели священники, другое народ.
Гость
Очевидно набралось много священнослужителей. Нужно было накормить.
Гость
С дурной головы можно хлеба обожраться и лингам сломать.
Гость
В те времена весь народ был верующим и народа было очень много - потому и жертвенного скота было много. Ещё жертвы приносились и за тех людей, у кого не было такой возможности.
Гость
Дык закусить-то надо, а строителей много.. . Это он поляну по случаю сдачи объекта накрывал...
Гость
Скажу крамолу, с которой верующие не согласятся. Но я уже привык, даже если опять покусают - не очень страшно. Под жертвой понимается не жертва животных, которые вообще тут не при чем и Богу не нужны, а отречение человека от элементов своей животной природы. Именно таким способом из человека получается Бого-человек. Ветхий Завет это объяснял, а Иисус продемонстрировал, что как надо делать. В Библии все очень зашифровано, хотя некоторые почему-то считают ее сборником исторических сюжетов.
Гость
у него в колхозах порядок был...
Гость
Что бы ели и его целый год не трогали. задолбали его принеси и принеси ...
Гость
Потому что в его душе не было места чувствам доброты и сострадания.