Соловьёв, Сергей Михайлович открытия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надеюсь, будет полезно, но он не делал ни каких открытий он был просто историком (буржуазным) с 1842 по 1844 он был в роли учителя. в 1847 закончил докторскую диссертацию "История отношений между русскими князьями Рюрикова дома" . Его главный труд это многотомная "история России с древнейших времен" . Ну как то так.
Гость
не делить, не дробить русскую историю на отдельные части, периоды, но соединять их, следить преимущественно за связью явлений, за непосредственным преемством форм; не разделять начал, но рассматривать их во взаимодействии, стараться объяснять каждое явление из внутренних причин, прежде чем выделить его из общей связи событий и подчинить внешнему влиянию». Прежние деления на эпохи, основанные на внешних признаках, лишённые внутренней связи, потеряли свой смысл; их заменили стадии развития. В истории России Соловьёв установил четыре крупных раздела:Господство родового строя — от Рюрика до Андрея БоголюбскогоОт Андрея Боголюбского до начала XVII векаВступление России в систему европейских государств — от первых Романовых до середины XVIII векаНовый период России