Соловьи прилитают весной и радуют нас чудесным пением. Первыми прилетают самци. Они приманивают самочек и поют всю ночь напролет. В это время опытные ловцы могут легко их поймать. Но теперь не держат соловьев в клетках. Раньше ...
Соловьи прилитают весной и радуют нас чудесным пением. Первыми прилетают самци. Они приманивают самочек и поют всю ночь напролет. В это время опытные ловцы могут легко их поймать. Но теперь не держат соловьев в клетках.
Раньше талантливые певцы очень цинились. За хорошего соловья купцы платили тысячу рублей.
Теперь я хожу слушать соловьев в рощю. Как прекрастно они поют на восходе солнца! (62 слова)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. СамцЫ.
2. ЦЕнились. Проверка: цена.
3. РощУ. Чу-щу пишу с буквой у.
4. ПрекраСНо. Т не пишется. Проверка: прелесть.
5. ПрилЕтают. Проверка: полёт, лётчик.