Солями каких кислот являются поташ K2CO2 и бертолетова соль KCIO3?Напишите формулы этих кислот и их магниевых солей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
K2CO3(карбонат калия) - соль угольной кислоты (H2CO3) KClO3(хлорат калия) - соль хлорноватой кислоты (HClO3)  Магниевые соли: MgCO2 - карбонат магния(соль угольной(H2CO3) кислоты) Mg(ClO3)2 - хлорат магния(соль хлорноватой кислоты (HClO3))