Соляная кислота реагирует с каждым из двух веществ,формула которых а)Na2SO4 и CaO. б)Na2SO3 и SiO2 в)KOH и Cu г)Na2CO3 и MnO2. Напишите уравнение реакции для этой пары веществ. Для уравнения ОВР реакции составьте схему электрон...

Соляная кислота реагирует с каждым из двух веществ,формула которых а)Na2SO4 и CaO. б)Na2SO3 и SiO2 в)KOH и Cu г)Na2CO3 и MnO2. Напишите уравнение реакции для этой пары веществ. Для уравнения ОВР реакции составьте схему электронного баланса, укажите окислитель и восстановитель, процессы окисления и восстановления.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вроде бы так. Надеюсь, помог. Забыл, перед HCl 2 поставь