Сон и сновидения в чём их отличия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сон- преобладают эмоции. Картинки не четкие . Смысл сумбурный. Сновидения- четкость мысли, картинок. Ум преобладает над эмоциями.
Гость
На самом деле эти 2 понятия давно смешали. но в определённх кругах до сихпор считается по умолчанию что Сон -это просто когда спишь и смотришь картинки, какие тебе дадут посмотреть, а Сновидение -это чтото большее, например пророческий сон -это скорее сновидение. Люцидный сон -это тоже скорее сновидение. . Но большой ошибки наверное нет назвать одно другим)
Гость
Сон и без сновидений может быть. Пришёл мужик после работы-и айда спать. Спит как убитый и снов не видит.... вот примерно так....
Гость
сон ед число... сновидения... множ число)))
Гость
А мечты и мечтания?