Со..нце ещё обл..ков (не)(за)дело, Трава (на)лугу ещё росы пила, А плотн..к проснулся и взялся (за)дело. Слыш..тся ,как (за)звенела пила. Спишите раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы.Укажите над глаголами в прошедшем в...

Со..нце ещё обл..ков (не)(за)дело, Трава (на)лугу ещё росы пила, А плотн..к проснулся и взялся (за)дело. Слыш..тся ,как (за)звенела пила. Спишите раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы.Укажите над глаголами в прошедшем времени их род, и выделите окончания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнце ещё облаков не задело Трава на лугу ещё росы пила,а плотник проснулся и взялся за дело Слышится ,как зазвенела пила