Сообщение из 80 символов было записано в 8-битной кодировке Windows-1251.После вставки в текстовый редактор сообщение было перекодировано в 16-битный код UNICODE.количество памяти занимаемое сообщений,увеличилось на?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 бит=1 байт  Значит было 80 байтов, а стало 160 байтов. Увеличилось на 80 байтов или 640 бит