Сообщение на тему заповедник ,заповедник можно выбрать любой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Баргузинский заповедник- самый первый заповедник•Его открыли спустя два месяца после принятия закона «Об установлении правил об охотничьих заповедниках». На его основании министру земледелия предоставлялось право «образовывать заповедники на землях единственного владения казны для сбережения и размножения охотничьих и промысловых зверей и птиц».  За 96 лет существования заповедной системы в Российской Федерации появились 101 государственный природный заповедник, 35 национальных парков, 73 государственных природных заказников, 27 памятников природы