Сообщение о крылове писать 1 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ни один из поэтов не умел сделать свою мысль такой ощутительной и выражаться так доступно всем,как Крылов.Поэт и мудрец слились в нем воедино. (Сейчас еще напишу)
Гость
Крылов Иван Андреевич (1768 или 1769, Москва - 1844, Петербург) - писатель. Родился в семье бедного армейского офицера. Учился из милости с детьми помещика, у которого прислуживал лакеем. Не получив систематического образования, самостоятельно овладел французским, немецким, итальянским языками, увлекался математикой и рус. литературой, рисовал и играл на скрипке. В 1778 после смерти отца Крылов поступил подканцеляристом в Калязинский земский суд, потом в Тверской магистрат.