Сообщение о Крылове пожалуйста. Очень надо, буду благодарна.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Родился Иван Андреевич Крылов 13 февраля 1769 года в семье офицера, и его детские годы прошли на Урале и в Твери. Умер 1769 — 21 ноября 1844. В 1786-1788 годах Крылов создал цикл комедий «Сочинитель в прихожей», «Бешеная семья», «Проказники». В этих комедиях он высмеивает разврат и моральную пустоту высшего общества столицы. Сатира Крылова вызвала недовольство царской семьи, и ему пришлось уехать в провинцию. В Петербург писатель возвращается только в 1806 году. В период с 1812 по 1841 год он служил библиотекарем в Императорской публичной библиотеке.  Отец – Андрей Прохорович  Мать – Мария Алексеевна Побольше информации ты узнаешь http://www.kostyor.ru/biography/?n=83. Удачи.