Сообщение о незаметных защитников урожая пожалуйста очень надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В природе существует множество незаметных защитников урожая. Среди них есть насекомые - такие как: божья коровка,жужелица, златоглазка, яйцеед-тихограмма, личинки мухи-журчалки. А также птицы:скворец, кукушка, синица, пеночка - защищают от насекомых. Коршун, ястреб, степной орел, лунь, сова, филин - защищают от грызунов. Божья коровка — хорошо известное полезное насекомое в поле и в садуЛичинки жужелицы питаются яйцами овощных мух, мелкими насекомыми и их личинками, червями, слизнями.Златоглазка как и божья коровка - поедает тлю......