Сообщение о воде для 5 классов пожалуйста не очень заумное!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вода – источник жизни всего живого на нашей земле. Организм человека на 80% состоит из воды. Мы воду пьём , водой умываемся , водой наслаждается. В воде содержится максимально полезные для здоровья вещества, которые активно очищают организм от шлаков, восстанавливают обмен веществ. Там, где вода, там и жизнь - эта простая истина. Недаром о ней говорят: "Земля - казна, вода - золото","Капля по капле - озеро, нет капель - пустыня".