Сообщение об одном народе Д.Востоке                        Якуты1 численность2 религия3 место проживание4 традиции

Сообщение об одном народе Д.Востоке                         Якуты 1 численность 2 религия 3 место проживание 4 традиции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Численность: Всего: 480 000 Религия:  Православие Место Проживания:  Якутия, Хабаровский край, Красноярский край, Иркутская область Традиции: Например: Праздник лета Ысыах - весенне-летний праздник в честь якутских божеств и наступления нового года. Для скотоводческих народов свойственно отмечать завершение годового цикла в день летнего солнцестояния. На праздновании, которое длится два дня, якуты играют, танцуют и веселятся, не забывая, впрочем, и о традиционных молитвах и обрядах.