Сообщение почему в настоящее время люди испытывают недостаток в воде ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В настоящее время люди испытывают значительно большой недостаток питьевой воды. Это так, но почему? Да потому, что на планете Земля живёт больше семи миллиардов человек, каждому из которых каждый день требуется литры пресной воды, запасы которой далеко не бесконечны. Человек и животные с зарождения Земли используют воду как среду обитания и источник жизни, но её становится всё меньше и меньше. Источники загрязняется и не дают воде попадать в краны домов. Увеличивается количество пустынных территорий. Плотность населения непрерывно растёт, но хорошо, что в России с этим всё в порядке. Некоторые страны уже хотят транспортировать ледники к себе, чтобы обеспечить себя водой, ведь большая часть пресной воды содержится именно там. Запасы воды уменьшаются, именно поэтому следует её оберегать!