Сообщение ,,Правила уборки" ОБЖ 5 КЛАСС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Не мыть сырой шваброй розетки и другие электрические приборы. 2) При уборке в гараже смотреть, чтобы кирпич не упал тебе на ногу. 3) Не доставать с верхних полок тяжёлые коробки с гвоздями (или чем-нибудь ещё) при уборке полок. 4) При размораживании холодильника убери ВСЕ продукты из него, иначе рискуешь отравиться противным запахом. 5) Не слушать музыку из наушников во время мытья полов (можно поскользнуться на сыром полу)
Гость
1.Перед уборкой надень косынку. 2.Нельзя мыть пол хлором или химическими веществами.Пол лучше промыть водой. 3.Пыль надо вытирать мокрой,а не сухой тряпкой. 4.Если,когда ты пылесосишь,ты вдруг почувствовал запах гари и дыма,то немедленно выключи его из розетки.