Сообщения про акул окружающей мир

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аку́лы (лат. Selachii)[1] — надотрядхрящевых рыб (Chondrichthyes), относящийся к подклассу пластиножаберных (Elasmobranchii) и обладающий следующими отличительными особенностями: удлинённое тело более или менее торпедообразной формы, большой гетероцеркальный хвостовой плавник, обычно большое количество острых зубов на каждой челюсти[2]. Русское слово «аку́ла» происходит отдревнеисландского «hákall»[3][4]. Самые древние представители существовали уже около 420—450 млн лет назад[5][6][7]. К настоящему времени известно более 450 видов акул: от глубоководной мелкойEtmopterus perryi, длиной лишь 17 сантиметров, до китовой акулы (Rhincodon typus) — самой большой рыбы (её длина достигает 20 метров). Представители надотряда широко распространены в морях и океанах, от поверхности до глубины более 2000 метров. В основном обитают в морской воде, но некоторые виды способны жить также и в пресной. Большинство акул относятся к так называемым настоящим хищникам, но 3 вида — китовая, гигантская и большеротаяакулы — фильтраторы, они питаютсяпланктоном, кальмарами и мелкими рыбами.
Гость
Акулы живут в море но не рядом с берегом . А далеко от берега , если акула учувствует кровь рядом с берегом она поплывёт к берегу . И ещё очень важный факт акулы постоянно голодные