Соотнесите фамилии исторических личностей и их деятельность во время Гражд.войны: а) М.В. Алексеев 1) «белый» генерал, атаман Войска Донского, развернувший совместно с Германией военные действия против Красной армии________ б) ...

Соотнесите фамилии исторических личностей и их деятельность во время Гражд.войны: а) М.В. Алексеев 1) «белый» генерал, атаман Войска Донского, развернувший совместно с Германией военные действия против Красной армии________ б) А.И. Деникин 2) глава Совета рабочей и крестьянской обороны, руководитель советской власти, сосредоточивший всю её полноту в своих руках________ в) Л.Д. Троцкий 3) лидер «белого» движения, военный министр Директории в Омске; после ареста членов Директории принял звание Верховного правителя России____ г) А.В. Колчак 4) «красный » командир, возглавивший командование армий Восточного фронта; разгромил колчаковские части под Самарой_______ д) М.В. Фрунзе 5) бывший офицер царской армии, командующий Южным и Восточным фронтами (разгромил армии Деникина и Колчака); принял активное участие в подавлении восстания под предводительством Антонова_______ е) П.Н. Врангель 6) «белый» генерал, создатель Добровольческой армии, впоследствии ставшей называться Белая армия________ ж) С.М. Буденный 7) один из создателей Красной армии, народный комиссар по военным делам, председатель Реввоенсовеа Республики_______ з) М.Н. Тухачевский 8) эсер, начальник милиции, руководитель крестьянского восстания в Тамбовской губернии_______ и) А.С. Антонов 9) командующий Чехословацкого корпуса_______ к) В.И. Ленин 10) генерал, один из лидеров «белого» движения, главнокомандующий вооружёнными силами Юга России (назначен вместо генерала Л.Г. Корнилова ), сторонник жёсткой дисциплины в армии________ л) Р.Гайда 11) «белый» командир, примкнувший в 1918 году к Добровольческой армии; после неудач Белой армии решил переосмыслить её идеологию и политику, однако попытки оказались неудачными________ м) П.Н. Краснов 12) командир 1ой Конной Красной армии________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-м 2-к 3- 4-г 5-з 6-а 7-в 8-и 9-л 10-б 11-д 12-ж