Соотнесите государства и географические объекты примыкающие к ним, или располагающиеся в пределах их территорий. Турция ,Саудовская Аравия, Афганистан, Казахстан, Израиль, Иран, Киргизия, Ирак,        Узбекистан, Сирия        С...

Соотнесите государства и географические объекты примыкающие к ним, или располагающиеся в пределах их территорий. Турция ,Саудовская Аравия, Афганистан, Казахстан, Израиль, Иран, Киргизия, Ирак,        Узбекистан, Сирия         Столицы: Дамаск, Тегеран, Эр-Рияд, Кабул, Тель-Авив, Багдад, Бишкек, Астана, Анкара,Ташкент Моря, заливы, проливы:Персидский, Красное, Каспийское, Аральское, Средиземное, Босфор, Дарданеллы,  Аравийское море, Мёртвое.  Реки и озера: Сырдарья, Евфрат, Иссык-Куль, Иртыш, Тигр, Амударья, Или, Балхаш, Туз, Ван, Урмия, Сарезское Формы рельефа: Иранское нагорье, Месопотамская низм, Гиндукуш, Памир, Эльбурс, Туранская низм, Тянь-Шань. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НАДО, ЗАРАНЕЕ СПС
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Казахстан - Астана-Каспийское море Аральское море-Балхаш Турция - Анкара - Черное море, Среднеземное море - Туз  Саудовская Аравия - Эр - Риард - Красное море  Иран - Тегеран-Каспийское море