Соотнесите характеристику и имя исторического деятеля: 1.Крупный государственный деятель, дипломат, инициатор создания рукописной газеты "Куранты" и Новоторгового устава, организатор почтового сообщения между западной границей ...

Соотнесите характеристику и имя исторического деятеля: 1.Крупный государственный деятель, дипломат, инициатор создания рукописной газеты "Куранты" и Новоторгового устава, организатор почтового сообщения между западной границей государства и Москвой. 2.Глава церкви, инициатор проведения реформ. 3.Землепроходец, именем которого назван мыс на восточной оконечности Азии. 4.Руководитель казацко-крестьянского восстания. 5.Гетман, возглавлявший освободительную борьбу украинского народа против Речи Посполитой. 6.протоп, противник церковной реформы, глава старообрядцев. 7.Землепроходец, по имени и отчеству которого названы посёлок и железодорожная станция, а по фамилии-город. А.Ерофей Павлович хабаров Б.Никон В.Богдан Хмельницкий Г.Аввакум Д.Степан Разин Е.Семен Дежнев Ж.Афанасий Ордин-Нащокин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Ж2.Б 3.Е 4.Д 5.В 6.Г 7.А