Соотнесите климатические пояса и природные зоны 1 экваториальный пояс А) саванны 2. субэкваториальный пояс В) тайга, смешанные леса 3. тропический пояс С) тундра 4. умеренный...
Соотнесите климатические пояса и природные зоны 1 экваториальный пояс А) саванны 2. субэкваториальный пояс В) тайга, смешанные леса 3. тропический пояс С) тундра 4. умеренный пояс Д) влажные вечнозеленые леса 5. субарктический пояс Е) пустыни
Ответ(ы) на вопрос:
экваториальный пояс-влажные вечнозеленые леса
субэкваториальный пояс-саванны
тропический пояс-пустыни
умеренный пояс-тайга, смешанные леса
субарктический пояс-тундра
5)С
4)В
2)А
1)Д
3)Е
Вроде бы так