Соотнесите название реки с её режимом:1.Конго    А)бурное весеннее половодье сменяется летней меженью2.Ориноко        В)В период зенитального положения Солнца на реке наблюдается растянутое во времени половодье3.Нил   С)Характе...

Соотнесите название реки с её режимом: 1.Конго    А)бурное весеннее половодье сменяется летней меженью 2.Ориноко        В)В период зенитального положения Солнца на реке наблюдается растянутое во времени половодье 3.Нил   С)Характеризуется паводками в период летних муссоных дождей. 4.Хуанхэ  D)В следствие ярко выраженного двухсезонья , имеет резко проявленные колебания годового стока . 5. Волга  E) "Транзитная река " через пустыню разливается во время сезонных дождей в верховье.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а с д в е вроде по книжке