Соотнесите названия государств и их характеристики Название государства А) Германия Б) Италия В) Франция Г) Великобритания Краткая характеристика 1) Ради сохранения своего влияния в мире страна 17 послевоенных лет вела пост...

Соотнесите названия государств и их характеристики Название государства А) Германия Б) Италия В) Франция Г) Великобритания Краткая характеристика 1) Ради сохранения своего влияния в мире страна 17 послевоенных лет вела постоянные колониальные войны. Наиболее «убыточными» были войны в Алжире и Индокитае, которые как ржавчина разъедала ее экономический и социальный организм. 2) Реформы под лозунгом «Благосостояние для всех» стали эликсиром жизни для страны, которая благоговела перед монархией, знала республику и пережила ужасы тоталитаризма, вернув народу веру в себя и уверенность в собственных силах. 3) Времена блестящего экономического величия «мастерской мира» ушли в прошлое. Теперь перед нами «больной человек Европы», страна, которую соседи не только догнали, а и оставили далеко позади по всем показателям экономической деятельности. 4) «План Маршалла», способствуя возобновлению и подъему экономики, не помог стране разрешить противоречия между промышленным Севером и аграрным Югом, преодолеть коррупцию и освободиться от засилья мафиозных кланов. 5) После Второй мировой войны страна была оккупирована союзными войсками, не обладала государственным суверенитетом, правительство и император подчинялись Верховному Командующему Союзными войсками. 6) Страна представляла собой территорию в центре Европы, разделённую на четыре зоны оккупации, с разрушенной экономикой и инфраструктурой, не имеющей полноценной собственной администрации.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Франция - 1 Германия - 2, 6 Италия - 4 Великобритания 3 5- это вообще -то Япония, но её нет в списке