Соотнесите названные ниже социальные институты и их функции. Укажите функции, которые выполняют несколько институтов. Институты: образование, государство, производство, семья. Функции: социализация, производство материальных бл...
Соотнесите названные ниже социальные институты и их функции. Укажите функции, которые выполняют несколько институтов.
Институты: образование, государство, производство, семья.
Функции: социализация, производство материальных благ, обеспечение общественного порядка, приобщение к культуре общества
Ответ(ы) на вопрос:
я думаю так:
образование- приобщение к культуре общества.
семья- социализация
государство- обеспичение общественного порядка
производство- производство материальных благ