Соотнесите органоид и функцию: А- ядро 1. Синтезируют белок Б- цитоплазма 2. Образует внутреннюю среду клетки В- митохондрии 3. Запас питательных веществ Г- лизосомы ...

Соотнесите органоид и функцию: А- ядро 1. Синтезируют белок Б- цитоплазма 2. Образует внутреннюю среду клетки В- митохондрии 3. Запас питательных веществ Г- лизосомы 4. Переваривают вещества, мертвые части клетки Д- эндоплазматическая сеть 6. Транспорт веществ внутри клетки Е- Комплекс Гольджи 7. Источник энергии Ж – рибосомы 8. Деление клетки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а-8 б-2 в-7 г-4 д-6 е-3 ж-1