Соотнесите органы выделения с выполняемыми функциями Органы выделения                                                                    1 Почки2 Мочеточники3 Мочевой пузырь4 Почечная лоханка5 Мочеиспускательный канал Функции ...

 Соотнесите органы выделения с выполняемыми функциями  Органы выделения                                                                      1 Почки 2 Мочеточники 3 Мочевой пузырь 4 Почечная лоханка 5 Мочеиспускательный канал   Функции органов А) выделение мочи из почек Б) накопление вторичной мочи перед ее поступлением в пузырь В) выведение мочи из организма Г) поддержание постоянства внутренней среды организма и выведение продуктов распада  Д) накопление мочи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)г 2)а 3)д 4)а 5)в вроде бы так...)))