Соотнесите термин и его объяснение Термин 1)Былина 2)Летопись 3)Житие 4)Слово Объяснение а)Запись событий по годам б)Торжественное и поучающее обращение в)Поэтическое произведение о прошлом, в котором прославлялись подвиги русс...

Соотнесите термин и его объяснение Термин 1)Былина 2)Летопись 3)Житие 4)Слово Объяснение а)Запись событий по годам б)Торжественное и поучающее обращение в)Поэтическое произведение о прошлом, в котором прославлялись подвиги русских богатырей г)Биография человека, причисленного церковью к лику святых
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если не ошибаюсь,то: 1-в 2-а 3-г 4-б