Соотнести между собой понятия "совесть "и "добро". Насколько они совпадают? В чем за

Соотнести между собой понятия "совесть "и "добро". Насколько они совпадают? В чем заключается их различие?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добро - все положительное, хорошее полезное. Совесть - чувство нравственной ответственности за свое  поведение перед окружающими людьми, обществом. По моему мнению,эти понятия находятся в прямой зависимости друг от друга. Сделал доброе дело, поступил так,как велит тебе сердце - и совесть твоя будет в порядке. Поступил аморально, свершил преступление - совесть не даст тебе спокойной жить(если,конечно,она есть)