Соответствовали ли цели походов Святослва государственным интересам Руси ? Для ответа на этот вопрос нужно сначало ответить на другой : что такое, на ваш взгляд,государственные интересы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Государствение итересы - это те факторы которые общество в конкретном государстве стремится или поддерживает . Да , цели походов соответствовали с гос. интересами , тем что свергнул хазарский каганат Святослав освободил Русь от многочисленных набегов со степи.