Сопоставить этапы исторического развития Лондона и Великобритании.Понять,что было бы если Лондон не стал столицей Соед. Королевства. История того,как Лондон соединился с другими странами.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Средние века Лондон разделился на две основных части — административный и политический Вестминстер и торговый Сити. Это разделение сохраняется и поныне.
В 1666 году произошел крупный пожар, в котором город практически сгорел дотла. Именно этот пожар послужил причиной ускоренного строительства города. После пожара стали строиться каменные и кирпичные дома в несколько этажей. Застройка города происходила по архитекторским планам К. Рена. Но не все его планы были осуществлены. Одно из известнейших его строений – это собор Святого Павла. Город становится более современным и,естественно, более защищенным от пожаров. В 1707 году Лондон становится столицей Великобритании. В 1666 году произошел крупный пожар, в котором город практически сгорел дотла. Именно этот пожар послужил причиной ускоренного строительства города. После пожара стали строиться каменные и кирпичные дома в несколько этажей. Застройка города происходила по архитекторским планам К. Рена. Но не все его планы были осуществлены. Одно из известнейших его строений – это собор Святого Павла. Город становится более современным и,естественно, более защищенным от пожаров. В 1707 году Лондон становится столицей Великобритании.