Сопротивление лампы при параллельном соеденении R(1)=10 Ом,Найти сопротивление проводника R(2).А(1)= 1А. Ккую силу тока опкажет амперметр А?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала найду напряжение на лампе U1=IR1=10*1=10В   Поскольку соединение параллельное, то напряжение везде одинаково=10В   Находим сопротивление второго проводника из закона Ома R=U/I=10/1=10 Ом   Амперметр показывает 1 А.   Жаль, что нет схемы цепи. Не очень понятно расположение приборов