Сопротивление нагревательного элемента электрического чайника 24 Ом.Найдите мощность тока, питающего чайник при напряжении 120В

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=UI I=U/R=120/24=5 A P=120*5=600 Вт
Гость
По формуле полезной мощности выделяемой на внешнем участке цепи [latex]P=\frac{U^2}{R}[/latex], где R - электрическое сопротивление (Ом), U - напряжение (В). Подставляем и вычисляем: [latex]P=\frac{120^2}{24}=600(Bat)[/latex]