Сопротивление вольтметра 6 кОм.Какой заряд пройдёт через вольтметр за время,равное мин,если он показывает напряжение 90 В.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R=6кОм=6000 Ом U=90В t=1мин=60с Найти: q-? Электрический заряд, это отношение силы тока ко времени прохождения заряда через поперечное сечение проводника. Отсюда имеем. q=I/t где I-сила тока t-время  По закону Ома найдём I I=U/R I=90/6000=0.015A Находим сам заряд. q=0.015/60=0.00025 Кл