. Сопротивления резисторов, включенных в электрическую цепь, соответственно равны 4 Ом и 2 Ом. Стрелка амперметра показывает 1,5 А. (Рис. 2). а) Каковы показания вольтметров? б) Определить работу электрического тока в каждом из...

. Сопротивления резисторов, включенных в электрическую цепь, соответственно равны 4 Ом и 2 Ом. Стрелка амперметра показывает 1,5 А. (Рис. 2). а) Каковы показания вольтметров? б) Определить работу электрического тока в каждом из резисторов за 10 с. в) В каком из резисторов и во сколько раз выделится большее количество теплоты за одинаковое время?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) U1=I*R1=1,5*4=6 B   U2=I*R2=1,5*2=3 B б) A1=I*U1*t=1,5*6*10=90 Дж    A2=I*U2*t=1,5*3*10=45 Дж в) По закону сохранения Q=A   Q1/Q2=A1/A2=90/45=2   Q1>Q2 в 2 раза.