Сорокарублевый почему через А? Сороконожка почему после к стоит буква О? Тысячелетие почему после Ч стоит буква е?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сороконожка и тысячелетие - существительные. Здесь соединительные гласные о и е в существительных. Сорокарублевый - это прилагательное. Здесь формируется слово через присоединение слов сорока - числительное и рублевый - прилагательное