SoS Даю 50 баллов! Заранее огромное СПАСИБО!!! :D :P Помогите дайте определения: 1-Теор

SoS Даю 50 баллов! Заранее огромное СПАСИБО!!! :D :P Помогите дайте определения: 1-Теорема о свойстве биссектрисы треугольника-4 2-Теорема о медианах треугольника-12 3-Определение среднего пропорционального (или геометрического) отрезка-13 4-Теорема ос высоте прямоугольного треугольника-14 Пожалуйста не обращайте внимание на последние цифры (пример-4-12-13-14) Они для меня
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Биссектриса треугольника делит третью сторону на отрезки, пропорциональные двум другим сторонам. 2.  а) Медианы  треугольника пересекаются в одной точке и делятся ею в отношении 2:1, считая от вершины.б) Если медиана треугольника равна половине стороны, к которой она проведена, то треугольник прямоугольный.в) Медиана прямоугольного треугольника, проведенная из вершины прямого угла, равна половине гипотенузы.3. Отрезок ХУ называется средним пропорциональным для отрезков АВ и СМ, если выполняется равенство ХУ=√АВ*СМ.4. П рямые, содержащие высоты треугольника, пересекаются в одной точке.