СОС! какие природные условия тормозят развитие региона европейского севера?
СОС!
какие природные условия тормозят развитие региона европейского севера?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На севере европы начинают таять ледники и поэтому там уровень воды больше чем на юге и внутри Европы
Гость
Открытость севера, туда свободно проходят воздушные массы Северного Ледовитого океана( они следовательно принесут холод). Также прохождение циклона( циклон всегда приносит плохую погоду).