SOS!! Образуй от данных существительных слова , отвечающие на вопрос ЧТО?., и запиши их. Определи род получившихся имен существительных.1 )журналист-_________2)связист-___________3)активист-___________4)баянист-___________

SOS!! Образуй от данных существительных слова , отвечающие на вопрос ЧТО?., и запиши их. Определи род получившихся имен существительных. 1 )журналист-_________ 2)связист-___________ 3)активист-___________ 4)баянист-___________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
журнал-м.р. связь-ж.р. активность-ж.р. баян-м.р.
Гость
Журнал - м.р Связь - ж.р Активистка  - ж.р Баян - м.р