Сос! сос! сос! помогите стих про войну 20 строк (легкий) пожайлуста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уж отгремел салютом май, Страна вздохнула с облегченьем, Но на пороге враг стоял, Грозя войною, разореньем! И август объявил войну, Мильонной армии квантунской. И снова льется русских кровь, В войне свирепой и ненужной! А впереди еще Хинган. С непроходимою тропою, Но вы прошли тот перевал. Готовые отважно к бою! Китай, Корея, Сахалин –  То вехи той войны кровавой. И каждая обагрена, Солдатской кровью, вечной славой! О той с Японией войне Мы очень редко вспоминаем, Лишь 20 строк всего о ней [в учебнике истории] Своей истории не знаем!!!