SОS Я ВАС ОЧЕНЬ УМОЛЯЮ. Я ХОЧУ СЕГОДНЯ ПОГУЛЯТЬ. НАМ И ТАК ДОФИГА УРОКОВ ЗАДАЛИ...1).Решите уравнение: 2х - 12 =36 (ПОЛНОСТЬЮ)2).решите уравнение: 144 : (х+5) =9 ( полностью)3).сумма двух чисел равна 108. найдите эти числа, есл...

SОS Я ВАС ОЧЕНЬ УМОЛЯЮ. Я ХОЧУ СЕГОДНЯ ПОГУЛЯТЬ. НАМ И ТАК ДОФИГА УРОКОВ ЗАДАЛИ... 1).Решите уравнение: 2х - 12 =36 (ПОЛНОСТЬЮ) 2).решите уравнение: 144 : (х+5) =9 ( полностью) 3).сумма двух чисел равна 108. найдите эти числа, если второе число на 8 больше первого.(только составьте к этому уравнение) 4). по плану рабочий должен изготовить 72 детали за 9 дней. но рабочий ежедневно изготавливал на 1 деталь больше. на сколько дней раньше рабочий выполнил план? 5). из города А в город В выехал автобус со скоростью  60км\час,  а через 2 ч в том же направлении выехал автомобиль. через какое время после выезда автомобиль догонит автобус, если за час он проезжает на 30 км больше чем автобус? СРОЧНО НАДО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2x=48,  x=24 над остальными ща думаю
Гость
2х-12=36 2х=36+12. 2х=48 Х=48:2 Х=24