SOS!!!! Задание на фото ! Давно замолили и соловей , и кукушка. Отцвела липа. Хоры кузнечиков денно и нощно трещали в саду. Трава на скошенных полянах выгорела от июльского зноя, кое-где на деревьях проглянул желтый лист. Доспе...
SOS!!!! Задание на фото ! Давно замолили и соловей , и кукушка. Отцвела липа. Хоры кузнечиков денно и нощно трещали в саду. Трава на скошенных полянах выгорела от июльского зноя, кое-где на деревьях проглянул желтый лист. Доспел орех. Лето пышно догорало. Осень стояла настороже, чтобы вместе с августом ворваться в суровую природу унженских лесов. Унжа и теперь река довольно пустынная, а в то время на ней было совсем мертво. Беглецы пролетели на лодке верст двадцать, не встретив не единой живой души. С рассветом они причалили к пологому берегу, над которым зеленой крепостью поднимался старый бор. Остановив лодку на мелком месте, мужчины вылезли в воду по пояс и на руках перетащили женщин и баклажу на сушу.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С рассветом они причалили к пологому берегу, /над которым зеленой крепостью поднимался старый бор/.деепричастный оборот
Беглецы пролетели на лодке верст двадцать, /не встретив не единой живой души/фразеологизм