Сосавтье уравнение реакций по схеме: Соли+щелочь=новая соль+нерастворимое основание Соли+металл=новая соль+металл Соли+кислота=новая соль+вода+газ Соли+соль=новая соль+нерастворимая соль
Ответ(ы) на вопрос:
FeCl3+3NaOH =Fe(OH)3↓+3NaCl (соль+щелочь) CuCl2+Fe=FeCl2+Cu (соль+металл) BaCl2+Na2SO4=2NaCl+BaSO4↓ (соль+соль)
2NaOH+CuCl2-----2NaCl+Cu(OH)2 CuSO4+Zn------Cu+ZnSO4 H2SO4+CaCO3-----CaSO4+CO2+H2O BaCl2+Na2SO4-------BaSO4+2NaCl