SOSНа прогулочный катер НЕ продали 72билета что составляет2/9 от числа проданных на этот катер билетов Сколько посадочных мес на прогулочном катере.Решите задачу по действиям пожалуйстаSOS

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
72 : 2 = 36 (бил) это одна часть   36 х 9 = 324(мес)  всего на этом катере.            Ответ: всего на катере 324 посадочных места.