Сосна-святое дерево, ель-мудрое, дуб-могучее, берёза-нежна и болтлива. синтаксический разбор предложения
Ответ(ы) на вопрос:
Сосна ель дуб береза-подлежащее святое дерево, мудрое, могучее, нежна,болтлива -сказуемое тут нет сказуемого-глагола, поэтому в его роли выступает словосочетание и др части речи повествовательное невоскцицательное сложное(4 части) 1ч двусоставная, нераспространенная 2ч двусоставная, нераспространенная 3ч двусоставная, нераспространенная 4ч трехсоставная (хотя можно написать что и двусоставная, это не будет ошибкой),нераспространенная
Сосна ель дуб береза-подлежащее святое дерево, мудрое, могучее, нежна,болтлива -сказуемое Характеристика- повествовательное невоскцицательное сложное,безсоюзное.