Сосновый брусок в форме прямоугольного параллелепипеда, имеющего размеры a = 30 см, b = 20 см и c = 10 см, начинают осторожно опускать в ванну с водой. Глубина погружения бруска в воду при плавании будет равна 1) 0,4 см 2) 2 см...

Сосновый брусок в форме прямоугольного параллелепипеда, имеющего размеры a = 30 см, b = 20 см и c = 10 см, начинают осторожно опускать в ванну с водой. Глубина погружения бруска в воду при плавании будет равна 1) 0,4 см 2) 2 см 3) 4 см 4) 0 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сос­но­вый бру­сок в форме пря­мо­уголь­но­го па­рал­ле­ле­пи­пе­да, име­ю­ще­го раз­ме­ры a = 30 см,b = 20 см и c = 10 см, на­чи­на­ют осто­рож­но опус­кать в ванну с водой (как по­ка­за­но на ри­сун­ке). Глу­би­на по­гру­же­ния брус­ка в воду при пла­ва­нии будет равна 1) 0,4 см2) 2 см3) 4 см4) 0 см При­ме­ча­ние.Плот­ность сосны р=400кг/м в кубе