SOS!ОТ этого зависит моя четвертная оценка((Даю 99Б.Вот предложение : Витька испугался и хотел было сказать, что он пошутил и плавать он не умеет, но вместо этого почему-то сказал другое: (дальше диалог). Сделайте морфологическ...

SOS!ОТ этого зависит моя четвертная оценка((Даю 99Б.Вот предложение : Витька испугался и хотел было сказать, что он пошутил и плавать он не умеет, но вместо этого почему-то сказал другое: (дальше диалог). Сделайте морфологический разбор местоимения "другое".Напоминаю, он делается так: Другое-мест. (что обозначает) 1.Н. ф- 2.Морф. пр; пост:.... непост: 3.Синт. ф-ция-(задаем вопрос и говорим какой это член предложения)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Часть речи Часть речи слова другое — местоимение. Морфологические признаки Начальная форма: другой (именительный падеж единственного числа); Непостоянные признаки: именительный падеж, единственное число, средний род. Синтаксическая роль Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту.
Гость
Другое - мест. Н.ф. - другой Пост. призн. - определительное Непост. призн. - ед. ч., ср.р., В.п.. Сказал(что?) другое( дополнение)